Можно ли узнать о наличии на пенсионной карте должника иных средств для взыскания?

Добрый день ! Если у должника банковская карта для перечисления пособия по потере кормильца , можно ли узнать есть ли на ней другие средства для обращения взыскания

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана! В данном случае узнать можно, только  это должен делать уполномоченное лицом государством лицо. В данном случае судебный пристав. Указанная Вам информация ограниченного доступа и охраняется законами РФ, так как относится к банковской тайне. Если Вы являетесь взыскателем по исполнительному производству, то нужно доставать приставов.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.
В силу ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пенсии по случаю потери кормильца (п. 10 ч. 1), так же, как и выплаты к данной пенсии (п. 11 ч. 1) и денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца (п. ч. 1) не подлежат взысканию по исполнительному производству. Если у Вас есть основания предполагать, что у должника на данном счете есть иные средства на которые может быть обращено взыскание, то как правильно Вам посоветовал уважаемый коллега, Вам следует обратиться в службу судебных приставов-исполнителей.