Как подсчитать стаж для назначения пенсии по выслуге лет?

Хотела бы уточнить, когда мне обратиться в пенсионный фонд для назначения пенсии по выслуге лет, с 19.08.1991 по 19.09.1994 была принята старшей пионерской вожатой средней школы, с 20.09.1994 по настоящее время учитель математики средней школы. За время работы был отпуск по уходу за 1 ребёнком с 16.09.1992 по 17.08.1994, и за 2 ребёнком с 30.05.1996 по 23.08.1998 г., а также курсы повышения квалификации с отрывом от производства с 25.06.2012 по 30.06.2012. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Мелеуз
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Татьяна, добрый вечер! Вы не зарегистрированы на сайте Госуслуги? Зарегистрируйтесь и там будет вся информация  из Пенсионного фонда, в том числе и ваш стаж работы и пенсия без учета коэффициента.

Согласно Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 в их число входят лица, ведущую свою деятельность в учебном заведении на должности:

директора;
заместителя руководителя, занимающегося осуществлением образовательного процесса;
заведующий учебной частью;
преподаватели различного уровня;
воспитатели детского сада всех уровней;
учителя школ, педагоги и методисты с совмещением должности воспитателя;
мастера профтехучилищ, преподающие производственное обучение;
специалисты-устроители внеурочные мероприятия;
педагоги, являющиеся одновременно психологом;
логопеды, учителя, исполняющие обязанности логопеда;
учителя музыкальных школ, физического воспитания, социальные педагоги, преподаватели, ведущие тренерскую деятельность;
педагоги, работающие по дополнительным образовательным программам;
отдельные специалисты.

С уважением, Татьяна.

19.10.2017г.