Неверно указан номер телефона в объяснительной свидетеля

При задержании сотрудниками ГИБДД были приглашены понятые, которые расписались в "своей" объяснительной заранее написанной одним из сотрудников ГИБДД и в которой были указаны номера телефонов якобы этих понятных, но по факту был указан номер телефона задержанного.

При рассмотрении дела в суд явился только задержанный в качестве ответчика. После вынесения решения суда, ответчиком была составлена жалоба и приложено ходатайство о вызове свидетелей по делу. Но в связи с выше сказанным суду не представлено возможным вызвать свидетелей.

Вопрос: какой оборот может принять дело с такими материалами?

Уточнение от клиента

Извиняюсь что не внёс ясность по норме права. Производство является гражданским, рассматривалось сначало в мировом суде, затем после подачи жалобы на постановление рассматривалось в районном суде. Ходатайство по вызову свидетелей было приложен к жалобе, но на заседание в районном суде ни кого не вызывали кроме ответчика и это была не беседа, а именно суд со всеми представлениями, и не смотря на то, что ход-во было приложено изначально, судья спросил: -настаиваете на вызове свидетелей? Тогда пишите ход-во повторно.

Вот собственно после этого и выяснилось что за понятыми в материалах дела закреплён номер ответчика.

Пожалуйста подскажите, как и что делать дальше на основании вышеизложенного? Может кто знаком с судебной практикой такого рода.

, Сергей, г. Нефтеюганск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

гражданское или уголовное производство? вам необходимо привлечь к делу сотрудников составляющие протокол за сокрытие информации или вплоть до подделке документов