Обязательно ли платить штраф, если есть ошибка в протоколе АПН?

Здравствуйте! ИДПС составил протокол с неправильным отчеством, но снизу написал что исправлено на мое отчество за моей подписью. Пробиваю штраф в интернете, сведений об этом АПН никаких нет. Вопрос, обязательно ли оплачивать такой штраф если он не числится в базе, может он не прошел?

, Евгений, г. Радужный
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:

 ИДПС составил протокол с неправильным отчеством, но снизу написал что исправлено на мое отчество за моей подписью. Пробиваю штраф в интернете, сведений об этом АПН никаких нет. Вопрос, обязательно ли оплачивать такой штраф если он не числится в базе, может он не прошел?

Если протокол Вам вручили, интернет здесь не причем. Могли просто забыть внести туда эту информацию. Далее, если отчество исправлено и при этом исправление подтверждено Вашей подписью, штраф придется платить. На всякий случай сами сходите в этот АПН и уточните. При этом имейте в виду, что срок привлечения к административной ответственности в таких случаях ограничен двумя месяцами.