Как оформить продажу рекламы через "Телеграм" при регистрации ИП?

Здравствуйте хочу открыть ИП, продаю рекламу в телеграм каналах, скажите можно ли это как-то оформить при регистрации ИП ?

, Вова, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо будет указать соответствующие виды деятельности (например ОКВЭД 73.11 «Деятельность рекламных агентств»). Открыть счет в банке. Заключать договоры с Вашими клиентами, отражать хозяйственную деятельность в бух. учете.

Вова
Клиент, г. Москва

А можно принимать заказы на рекламу без договоров? Ведь это обычное рекламное размещение

Можно, с соблюдением условий о размещении оферты.

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.