Как отстранить от работы сотрудника, который отказывается делать профилактические прививки?

Добрый день! Я являюсь руководителем детского сада. Могу ли я отстранить работника от работы по приказу, если он отказывается делать профилактические прививки, согласно календарю прививок. Как мне правильно составить приказ об отстранении?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Отсутствие профилактических прививок у работников, чьи работы указаны в Перечне (ссылка на документ ниже), влечет отстранение их от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы (недопущения к работе). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» {КонсультантПлюс}

Могу составить образец приказа — заказ через чат.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, образец нужен