Возможно на данном этапе примериться со вторым потерпевшим?

Если по уголовному делу 146 статья, два потерпевших, с одним (сумма ущерба 350 т.р.) успел примериться до суда и было принято ходатайство по прекращению уголовного дела. После чего адвокат попросил перерыв на 4 дня, для сбора денег на уголовный штраф для прекращения по второму потерпевшему. Возможно на данном этапе примериться со вторым потерпевшим или суд не примет это во внимание?

, Максим, г. Самара
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Согласно части второй ст. 25.1 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Суд обязан рассмотреть Ваше ходатайство о прекращении уголовного дела.
Несмотря на то, что Вам вменяется два эпизода преступлений, Вы будете считаться совершившим преступление впервые.

Статья 76.2 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности»

2. В статьях 75, 76, 76.1 и 76.2 УК РФ впервые совершившим преступление следует считать, в частности, лицо:
а) совершившее одно или несколько преступлений (вне зависимости от квалификации их по одной статье, части статьи или нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации), ни за одно из которых оно ранее не было осуждено;