Грозит ли наказание за отправку эротического фото 17-летней в соц сети?

добрый день...написала девочка в соц сети,с просьбой на интимную встречу...перед этим попросила фото члена...я ей скинул...девочке оказалось 17 лет...сейчас угрожает что напишет заявление.будет ли за это уголовное наказание?

, александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр.

обрый день… написала девочка в соц сети, с просьбой на интимную встречу… перед этим попросила фото члена… я ей скинул… девочке оказалось 17 лет… сейчас угрожает что напишет заявление.будет ли за это уголовное наказание?

александр

Никакой уголовной ответственности не будет.

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 135 УК РФ наступает за

совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.