Как оформить документы на дом, если дети бывшей владелицы уже выросли?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ, КУПЛЕННЫЙ 2000Г БЕЗ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ ЕСТЬ РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ЗА ДОМ НО НЕ ЗАВЕРЕНАЯ, ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ ЧТО МЫ ПОКУПАЛИ ЭТОТ ДОМ, ПРОПИСАНЫ ТАМ ТОЛЬКО МОЯ СЕМЬЯ

, Валентина, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Согласно ст. 223 ГК РФ, В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

В связи с тем, что регистрация права собственности Вами не была произведена, однако Вы являетесь законным владельцем, Вы праве признать в судебном порядке право собственности на дом.

Валентина
Клиент, г. Хабаровск

СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.