Стоит ли оплачивать налог на имущество, если я его уже продал?

В апреле 2014 года я продал дом и землю.

Последний налог присылали в конце 2014 года.

Всё оплатил.

В октябре 2017 года присылают налог на дом и землю. Но этого имущества у меня уже нет. Там другие хозяева. Стоит ли мне платить? Если нет, то подскажите пожалуйста как мне быть.???????

Заранее благодарю вас.

, Александр, г. Пенза
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Если переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, то платить ничего не нужно. Обратитесь в ИФНС и представьте им копию договора купли-продажи и выписку из ЕГРП.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Платить конечно не требуется.Вы можете обжаловать требование ИФНС в вышестоящей инспекции в порядке ст.138 НК