Могут ли совершеннолетнюю девушку под давлением забрать у молодого человека?

Здравствуйте я сам работаю в полиции только стажёр я пока что вот обшаюсь я с девушкой наши родители против того что девушка будет со мной девушка хочет приехать и жить со мной и потом позвонить своей маме и сказать что она ушла добросовестно по собственному желанию девушке 18 лет мне 22 когда ихние родители придут они смогут ли отобрать девушку у меня а если обратится в полицию или напишет заявлению меня же с работы не уводят ведь и полиция ничего не скажет мне скажите пожалуйста

, Ибрагим, г. Назрань
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Девушке уже 18 лет, она полностью дееспособная и поэтому родители уже не смогут оказать на нее воздействия. Но Вам все же лучше мирно жить с родителями, конфликты к хорошему не приведут.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ибрагим. С точки зрения закона вы совершеннолетние, дееспособные и вправе сами решать где и с кем жить.