Каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения для подачи в ИФНС №46 г Москва?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков срок действия формы 14001 после её нотариального заверения для подачи в ИФНС №46 г. Москва

, Светлана, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Как такового срока действия формы 14001 после её нотариального заверения не существует, однако есть срок, в который Вы эту форму должны предоставить в налоговый орган (как правило, в течение 3 дней, в зависимости от того, что послужило поводом для заявления).

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в п.5 ст.5 устанавливает срок подачи
заявления 3 дня:

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п»,
а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о
месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1
настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

п.1.ст. 5 Закона 129-фз:

д) сведения об
учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью — сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или
об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования;

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вопрос не в сроке действия форма р14001, а изменений, которые Вы вносите в ЕГРЮЛ.

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения.