Как вернуть налог по процентам за ипотеку, если дочь участвовала в приватизации?

Здравствуйте, отец и дочь участвовали в приватизации комнаты в общежитии, по 1/2 доле. Комнату потом продали и купили однокомнатную квартиру по 1/2 доли. Отец вернул налог на имущество полностью, за себя и дочь без каких-либо проблем. При возврате налога за проценты по ипотеке, инспектор сказала, что так как дочь приватизировала комнату в общежитии и они оценили ее в 300.000, эти деньги они вычитают из налоговой базы и налог за проценты по ипотеке не вернут. Прав инспектор или нет?

, Александр, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, отец и дочь участвовали в приватизации комнаты в общежитии, по 1/2 доле. Комнату потом продали и купили однокомнатную квартиру по 1/2 доли. Отец вернул налог на имущество полностью, за себя и дочь без каких-либо проблем. При возврате налога за проценты по ипотеке, инспектор сказала, что так как дочь приватизировала комнату в общежитии и они оценили ее в 300.000, эти деньги они вычитают из налоговой базы и налог за проценты по ипотеке не вернут. Прав инспектор или нет?

Александр

пока нет  письменного обоснованного (со ссылками на нормы) отказа сложно говорить, т.к. не понятно в чем проблема. голословные утверждения инспектора на веру не стоит брать. если отказали уже, то выложите отказ, вымарав личные данные.