В какой срок должны выдать решение суда после лишения водительских прав?

Моего брата лишили прав 3 месяца назад (прошло судебное заседание) В документах было много нарушений, однако судья не принял их во внимание. По завершению суда спросил будем ли мы подавать на апелляцию. Мы сказали вплоть до Верховного суда. Прошло 3 месяца. Муж ходил и спрашивал в суд решения суда. На что секретарь ответила, ждите пришлют. И долго нам ждать? Может судья решил их затерять? Это возможно?

, светлана, г. Самара
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Светлана! Напишите официальный запрос в суд, можно на имя председателя суда на выдачу копии решения или на ознакомление с материалами дела. Вам обязаны их предоставить. Можете их сфотографировать.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Не забудьте заявление написать в 2-х экземплярах, один передаете в канцелярию суда, на другом просите поставить входящий номер. Через 3 дня звоните и уточняйте когда и куда можно подойти и забрать решение суда. При этом, когда будете получать решение, Вам скажут, написать ПОЛУЧЕНО тогда-то, но Вы пишите ВРУЧЕНО тогда-то.