Могу ли я без согласия опеки выписать недееспособную мать?

Здравствуйте! Я купила квартиру в 2013 году. Я единственный собственник квартиры. Я прописала мать, как наниматель жилья. Год назад маму признали судом недееспособной. Я её опекун. Сейчас я хочу продать квартиру. Могу ли я без согласия опеки выписать мать. При покупки другой квартиры я её пропишу на новую жилплощадь.

, Татьяна, г. Тула
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета недееспособного лица необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на указанное действие. Вам необходимо написать заявление с указанием причины, по которой вы хотите выписать недееспособного. На основании вашего обращения органы опеки и попечительства должны вынести постановление, которое вы сможете предъявить при снятии с регистрационного учета.