К кому мне обратиться, если наложен арест на банковский счет без решения суда?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Орестован сщет без решения суда за комунальные услуги. На этот сщет приходят детские пособия. К кому мне обращаться?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К кому мне обращаться если орестован сщет?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Орестован сщет без решения суда за комунальные услуги. На этот сщет приходят детские пособия. К кому мне обращаться?

К кому обращаться, если «орестован сщет» не знаю.

А вот если арестован счет, то к судебным приставам. именно у них можно узнать, в связи с чем это произошло. только я в первый раз за свою практику слышу, чтобы за долг по оплате коммунальных услуг счет был арестован без судебного решения.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Орестован сщет без решения суда за комунальные услуги. На этот сщет приходят детские пособия. К кому мне обращаться?

Обратитесь в банк на основании чего они вам наложили арест на счёт.

А почему Вы думаете что суда не было? может быть вынесен судебный приказ, без вызова сторон.

А на сайте судебных приставов не смотрели нет ли в отношении вас открытых исполнительных производств?

Просто так без оснований банк не будет арестовывать ваш счёт.значит основания есть, вы о них просто не знаете