Выплата на содержание супруги

Здравствуйте! Суд постановил выплату на содержание супруги до 3-х летнего возраста ребёнка. Через 2 недели суд о разводе. После суда естественно супруги нет -- выплата остаётся????

, Алексей, г. Калининград
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос положительный. Привожу цитату из ст.90 СК РФ

: Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка