Существуют ли предельные сроки перевода в ВУЗ?

Добрый день!Студент был отчислен из ВУЗа на основании перевода в другой ВУЗ,но документы в новый ВУЗ не подал,по семейным обстоятельствам,спустя три года решил продолжить обучение.Существуют ли определённые сроки в течении которого нужно было подать документы (перевестись в другой ВУЗ)?

, Наталья, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Студент был отчислен из ВУЗа на основании перевода в другой ВУЗ, но документы в новый ВУЗ не подал, по семейным обстоятельствам, спустя три года решил продолжить обучение.Существуют ли определённые сроки в течении которого нужно было подать документы (перевестись в другой ВУЗ)?

Наталья

Добрый день! Конкретно в законодательстве сроки не установлены. Данные сроки могут быть прописан в локальных актах и инструкциях в учебных заведениях — по приёму и переводу студентов.

Существуют ли предельные сроки перевода в ВУЗ?

Наталья

В разумных принципах перевод должен быть осуществлен в учебном году в учебном периоде. Но конечно вы можете со своими документами пройти в учебное заведение и подать заявление о приёме на обучение там вам лучше подскажут. С Уважением...