Каковы последствия при лишении водительских прав по ст 12 26 КоАП РФ?

Здравствуйте! Лишили прав,но подали уже после мирового и областного надзорную жалобу. Теперь на сайте гибдд висит информация о том что состояние исполнение постановления:Обжалование постановления суда. Можно ли в этом случае ездить за рулем,права на руках еще не сданы.

, Николай, г. Самара
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Управлять транспортным средством при таких обстоятельствах нельзя. Решение мирового суда вступило в законную силу со дня вынесения постановления областного суда. Даже, если права фактически остаются на руках, в настоящее время они недействительны.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Николай.

Можно ли в этом случае ездить за рулем, права на руках еще не сданы.

Николай

Нет, решение суда уже вступило в законную силу.