Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем, если штрафы оплачены?

Купил машину, а на ней запрет на регистрационные действия из-за неуплаченных штрафов, штрафы оплатили а запрет не снят. Через сколько снимется запрет? Или как его снять?

  • 9362D7D4-7474-4E03-90C3-CC21AAC4B3D3
    .png
, Николай, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купил машину, а на ней запрет на регистрационные действия из-за неуплаченных штрафов, штрафы оплатили а запрет не снят. Через сколько снимется запрет? Или как его снять?

Запрет был наложен, если было возбуждено исполнительное производство. Нужно связаться с судебным приставом-исполнителем и выяснить отправил ли он документы на снятие запрета и окончил ли исполнительное производство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если штраф был выписан в 2014 году, а оплачен в 2017, будут ли из-за этого какие то трудности ?

Если прекратят исполнительное производство и запрет был наложен только из-за штрафа, то никаких трудностей не будет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Запрет снимает своим постановлением судебный пристав-исполнитель. Если данное постановление у Вас на руках — сами отвезите его в ГИБДД, намного быстрее будет!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если постановление не на руках?