Как вынудить соседа снять металлический уголок с внешней стены?

Мой сосед в многоквартирном доме с внешней стороны стены прикрепил уголок под бельевую веревку. С внутренней стороны стены у меня детская, в шкафу зимой детские вещи аж инеем покрываются. Я нанял фирму обшить стену снаружи, мне сказали поговорить с соседом чтобы тот убрал металлический уголок со стены. Сосед отказывается. Могу ли я припугнуть обращением в суд при этом вызвать независимого эксперта , нанять адвоката и чтобы этот сосед по суду оплатил их услуги и компенсацию мне за моральный вред?

, Александр, с. Коса
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы вправе требовать устранения нарушения ваших прав, в том числе, в судебном порядке.

Кроме того, все изменения на фасаде дома должны согласовываться с жильцами многоквартирного дома.