Как избежать назначения штрафов за некорректные отчеты в пенсионный фонд РФ?

Здравствуйте. У нас в бухгалтерии есть отчет СЗВМ В ПФ РФ. Там сведения о застрахованных лицах - фио и номер снилс, по сути никаких начислений и налогов. Мы за прошлый год с октября по декабрь сдавали его пустой, кнопку одну забывали нажать для заполнения. И нам приходил положительный протокол, хотя отчет не верный, у нас 100 с лишним сотрудников! А отчет пустой! Короче, светит приличный штраф, вот нам и надо как то отбить этот штраф у пенсионного. За этот год так же уходили пустые отчеты, сдаем ежемесячно. Но в этом году отчет отдан налоговой и там вообще ужас, вся система сбила.У нас сейчас пришли акты о несоответствии данных только за 3 месяца последних 2016 года. Что делать? Возможно ли как то выйти из этой ситуации без штрафа?

, ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы сами указали, что не отправляли отчетность.Поэтому когда пришлют требование тогда и нужно обжаловать. В судах возможно снизить сумму штрафа до минимума