Выезд за границу для военнослужащего, имеющего допуск к гос тайне по 1 форме

Здравствуйте! Я действующий военнослужащий имею допуск к гостайне по 1 форме. Могу ли я и куда поехать отдыхать за границу?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона 114-ФЗ налагается временный запрет на выезд из Российской Федерации на лиц, имеющих допуск к государственной тайне.

Оформление формы 1 допуска к гостайне в соответствии с Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной постановлением Правительства РФ №63 от 06.02.2010, является свидетельством о допуске должностного лица к сведениям, составляющим государственную тайну.