Возможен ли перевод выплаты алиментов с 25% на фиксированную сумму?

Здравствуйте. Сейчас по решению суда плачу алименты 25%. Собираюсь увольняться. Соответственно такой вопрос: можно ли сейчас перевести выплату алиментов на твёрдую сумму, вроде прожиточный минимум?И что для этого необходимо?

, Алексей, г. Смоленск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Изменение размера и способа платы алиментов возможно в судебном порядке. То есть нужно обратиться в суд, но чтобы размер был изменён нужно чтобы у вас не было постоянного источника доходов.

Алексей
Клиент, г. Смоленск

я уволюсь (как это судье доказать, на биржу труда идти)возможно потом устроюсь на другую работу и что станет с алиментами?опять перерасчёт или так и останется?

книжку трудовую покажете с отметкой что уволились. Можете и на биржу встать.

А если устроитесь, то по желанию сторон может бытьопять изменение размера алиментов.