Сколько после продажи я должен заплатить подоходного налога?

Здравствуйте,приватизировал участок и дом полтора года назад,сейчас встал вопрос о продаже дома,цена 3млн рублей,сколько после продажи я должен заплатить подоходнего налога,спасибо.

, Евгений, с. Ербогачен
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, приватизировал участок и дом полтора года назад, сейчас встал вопрос о продаже дома, цена 3млн рублей, сколько после продажи я должен заплатить подоходнего налога, спасибо.

Когда зарегистрировано право собственности на дом и земельный участок? До 01.01.2016 года или после?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Евгений
Клиент, с. Ербогачен

Зарегистрировано в мае 2016

Тогда, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать кадастровую стоимость земельного участка и жилого дома на текущий год, чтобы просчитать Вам стоимость налога.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна