Есть ли программа от государства на получение жилья, если мама и брат в тюрьме?

Проживаю 7 лет в СПБ.накопить не получается так как помогаю семье. На данный момент моя мать и средний брат в тюрьме. Старшего выпустили в начале сентября ( история связанная с правоохранительными органами и их методами зарабатывания) так же в настоящее время отсутсвуает какая либо недвижимость в собственности у моей семьи.вопрос! Есть ли программа от государства которая поможет приобрести жилье?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обращаться в администрацию по месту прописки, а не проживания. Если в Санкт-Петербурге у Вас нет постоянной регистрации, то там нет и оснований для обращения в администрацию. Нужно, чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, только после этого, Вас могут поставить в очередь. Какие конкретно программы действуют у Вас смотрите на сайте администрации города (района, области) по месту постоянной прописки. Всего Вам доброго!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Государственные программы по приобретению жилья устанавливаются отдельными субъектами Российской Федерации. В вашем случае субъект — Санкт-Петербург. Как правильно указал юрист выше, необходимо уточнять программы в администрации города. Вот портал gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/otdel/zhilishnyj-otdel/gosudarstvennye-zhilishnye-programmy-sankt-peterburga/. В данный момент там указаны следующие целевые программы: 1. Улучшение жилищных условий нуждающимся 2.Целевая программа Санкт-Петербурга «Жильё работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения»  3.Целевая программа Санкт-Петербурга «Молодёжи — доступное жильё» 4.Целевая программа Санкт-Петербурга «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2017 годы» 5. Целевая программа Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты» 6.Целевая программа Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» 7.Целевая программа Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Как видите, программа включающая в себя предоставление либо помощь в приобретение жилья на основании отбывания родственниками наказания в тюрьмах отсутствует. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании