Можно ли вернуть водительские права и что нужно предпринять?

Добрый вечер возникла проблема лешили ВУ можно ли решить этот вопрос!? И вернуть обратно ВУ это единственное чем я зарабатывал

, Шевхи, п. Советский
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если Вас лишили права управления ТС, то Вы можете обжаловать данное судебное решение. Если же все стадии обжалования уже пройдены, и решение оставлено в силе, то вернуть права Вы сможете только после истечения срока лишения.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно обжаловать, если еще судебный акт не вступил в силу, если есть основания, то иногда удается и отменить первоначальное постановление. Если же уже вступило в силу, то сделать что-либо не получится. Досрочный возврат прав, увы, но законом не предусмотрен. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Шевхи, что вы подразумеваете под словами «решить этот вопрос»? Единственный способ — это обжалование решения суда. Если вас лишили прав по статье, которая подразумевает другой, более мягкий вид наказания, то можно попытаться добиться его.

Если в эту фразу вы вкладываете какой-либо иной смысл, то, боюсь, вы обратились не по адресу.