В какой суд обратиться с иском, если я переплатила за кап ремонт, а мне отказали в перерасчете?

Добрый день, региональный оператор по капитальному ремонту, делал не правильные начисления по двум счетам на одну жилплощадь. Моя квартира 42,8. Приходило 2 квитанции по 44,4кв. в общей сумме на 88,8 кв. Я обратилась к ним, с заявлением объединить счета, изменить квадратуру и сделать перерасчет. Квадраты они изменили, а вот второй счет закрыли как будто его не было совсем, перерасчет не произвели, и прислали квитанцию с долгом в 3000 руб. Я ни чего не должна, да же больше сказать переплатила на год в перед, и у меня еще долг. Разбираться с ними устала, куда мне обратиться за помощью? Спасибо.

, Оксана, д. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана

Вы может обратиться в суд с иском к региональному оператору о неосновательном обогащении. При цене иска менее 50 тыс рублей исковое заявление может быть подано мировому судье, если более 50 тысяч — в районный суд. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Если вы взаимодействуете с филиалом регионального оператора, то может предъявить иск по месту нахождения филиала. Место нахождения организации определяется по юридическому адресу, содержащемуся в выписке из ЕГРЮЛ.

Удачи Вам