Можно ли обжаловать лишение прав, если я сидела пьяная в своем припаркованном авто?

Что делать ? Если подъехали гаи к моей машине я в ней просто сидела , не управляла ,составили протокол в нетрезвом состоянии за рулём,алкотестер показал 045, то что я была пьяная не отрицаю , отрицаю то что я управляла автомобилем ! обжаловать как то можно ?

, Ольга, д. Вознесенское
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, такие дела рассматривает суд.

Вас вызовут в судебный участок (к мировому судье).

Учитывая, что Вас привлекают по ст. 12.8 КоАП РФ, то с уверенностью можно сказать, что лишат права управления минимум на 1,5 года и назначат штраф 30 000 рублей.

отрицаю то что я управляла автомобилем !

Ольга

Не Вы первая такое утверждаете. На судью это не влияет.

Первая и вторая инстанция — на 99, 99 % лишат.

Пробуйте дойти до Верховного суда РФ.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если решения еще не было, то говорить уместно не об обжаловании а о подготовке к суду. Если решение не в Вашу пользу — тогда уже нужно обжаловать.

Но для предметной консультации нужно видеть материалы дела. Они у мирового судьи, сходите, ознакомьтесь, сфотографируйте их все а затем уже можете обратиться с копиями для консультации. Нужна будет помощь — пишите в личные сообщения.