Как привлечь к ответственности чиновника за незаконное решение?

Здравствуйте уважаемые юристы.

В отношении гражданина по моему заявлению проводилась проверка, на возможные нарушения в сфере землепользования (использование участка без документов). Во время проверки этот гражданин предоставил инспекторам разрешение, выданное администрацией города, о том, что ему на этом участке разрешено разместить объекты, но без предоставления участка.

Инспекторы прислали уведомление, что состава административного правонарушения нет, поскольку у гражданина есть соответствующее решение администрации.

Я изучил это разрешение и подал жалобу в прокуратуру, с указанием на допущенные администрацией нарушения при выдачи такого решения и просьбой признать разрешение не законным. Прокуратура ответила, что в жалобе отказать, поскольку администрация за 5 дней до подачи мною жалобы в прокуратуру, сама отменила это незаконное решение.

Вопрос следующий. Если администрацией было выдано гражданину незаконное решение, которое позволило гражданину избежать админ. ответственности, то является ли это основанием привлечь к ответственности виновных лиц из администрации. Если да, то в чем конкретно это нарушение и куда подать жалобу и о чем просить? Спасибо.

, Женя, г. Нарьян-Мар1
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

В настоящее время гражданин не использует земельный участок? Прокуратура провела проверку — разрешение на пользование отменено. Администрация исправила свою ошибку. К адм.ответственности администрацию не привлечете.

Женя
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Использует, но меньшую его часть. Разрешение отменено не прокуратурой, а администрацией по заявлению гражданина который отказался от участка.

Администрация до проведении проверки отменила свое неправомерное решение. Такое допускается.

Если нарушает ваши права использование земельного участка без разрешения, то эффективнее опять обратиться в прокуратуру. Для проведения проверки в рамках ст 7.1 КоАП РФ,  Самовольное занятие земельного участка