По законодательству РБ или РФ будет осуществляться расчет пенсии?

Здравствуйте! Я работала в Белоруссии с августа 1985 по декабрь 1987 года.Подошло время начисления пенсии.Посоветуйте. по какому законодательству мне считать эти годы,по Белорусскому или Российскому?

В ПФ спрашивают, я ничего не могу сказать.

С уважением,Ирина.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Да, учитывается. Но после 01.01.2002г. стаж, приобретенный в Белоруссии, может быть учтён только для определения права на пенсию, но не для расчета пенсии, поскольку для него учитывается только сумма страховых взносов, поступившая на индивидуальный лицевой счет лица в Пенсионном фонде РФ. При этом пенсия может быть назначена как в России с учётом белорусского стажа, так и в Белоруссии с учётом российского стажа. Об этом между нашими странами существует специальный договор.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,но вопрос был конкретный. Я знаю ,что учитывается.Вопрос -по какому закон-ву мне считать Белорусский стаж?