Как действовать, если сосед после затопления отказывается за свой счет устранять проблему?

Сосед залил нас ! отказываеться за свой счет устранять проблему, договориться не удалось что делать дальше? акты все составили от аварийщиков от инженера + снято на видео и фото. как пойти в суд?

, Арсений, г. Москва
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арсений!
Направте письменную претензию соседям. При этом стоит представить соседям достаточные доказательства того, во сколько обойдется ремонт.
Откажется сосед иск в суд подавайте. Если иск в сумме до 50 000 рублей – это подсудно суду мировому, если же сумма больше – то районному суду.

Здравствуйте, Арсений!
Направте письменную претензию соседям. При этом стоит представить соседям достаточные доказательства того, во сколько обойдется ремонт.
Откажется сосед иск в суд подавайте. Если иск в сумме до 50 000 рублей – это подсудно суду мировому, если же сумма больше – то районному суду.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Арсений, раз договориться нет удалось, то вам необходимо оформить исковое заявление о возмещении ущерба от залива квартиры. Иск подается по месту жительства ответчика. На данном сайте можете обратится в раздел «Документы» и выбрать юриста, который вам поможет с исковым заявлением на платной основе