Не выдают академическую справку, так как был отчислен в 2000 году

Можно ли отказать в выдаче академической справке, если студент отчислен в 2000 году с 4 курса? Что делать, если не выдают?

, Светлана, г. Сургут
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, п. 12 ст. 60 ФЗ об образовании в РФ регулирует выдачу академических справок (отчисление из учебного заведения). Так же справка может быть выдана при переводе из одного учебного заведения в другое либо по иным семейным, бытовым причинам. Сроки выдачи обычно регулируются самим учебным заведением, как правило они составляют от 5 до 14 рабочих дней.
Акад. справка выдается при ПРОДОЛЖЕНИИ обучения, если студент был отчислен, он может получить только справку с перечнем сданных за все годы дисциплин и оценками по ним