Принятие дорог на баланс администрацией в населенном пункте

Приветствую!

Администрация сельского поселения, отказывается принять на баланс дороги на улице, мотивируя тем, что администрацией в 1996 году был предоставлен общий участок земли в собственность граждан (членам ЛПХ) и дороги являются совместной собственностью граждан (членов ЛПХ), сообща владеют и распоряжаются общим имуществом.

По факту, приобретая ЗУ в 2015 году, я не становился членом ни какой некоммерческой организации в данном поселении. "Старожилы" говорят что НКО ЛПХ давно прекратила свое существование, но документально, как я понимаю, это не оформлялось.

Категория земель: Земли населенных пунктов

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

Администрация настаивает на том, что дороги являются землями общего пользования и не являются объектом права администрации сельского поселения.

Права ли администрация сельского поселения? Если нет, то какие НПА необходимо изучить перед составлением жалобы на бездействие со стороны администрации.

Спасибо.

, Алексей, д. Рубцово
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру района, чтобы они провели проверку. У них есть полномочия, чтобы обратиться в суд с требованием о принятии данной дороги на баланс сельского поселения. В ходе проверки будет установлено правомерно ли администрация отказывается принять данную дорогу на баланс, Вам должны дать  ответ со ссылками на фактические обстоятельства дела и номативно-правовые акты.