Каков срок давности для оспаривания договора дарения?

Здравствуйте! Каков срок давности, чтобы оспорить договор дарения на долю в квартире? Может ли мой муж оспорить договор дарения, не имея никаких оснований, а просто по своей прихоти?

, Ольга, г. Владивосток
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга. Срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет один год. Общий срок исковой давности, в том числе для ничтожных сделок, составляет три года. Просто так, без оснований, он не сможет по своей прихоти оспорить договор дарения или отменить его.