Как защитить свои права многодетным, если по месту проживания нет никакой инфраструктуры?

Здравствуйте. Мы, как многодетная семья, в 2014 г. получили от государства земельный участок в черте г. Пермь, в этом году достроили дом и заселились летом с семьёй. Но.. ни дорог, ни остановки, чтоб можно было добраться до ближайшего магазина, аптеки, детям до школы и дет. сада, поликлиники, мужу до работы. Администрация города ничего не предпринимает, только показные отписки. Как нам быть, как защитить свои права? Куда обратиться? Ведь у нас дети, и это наше единственное жильё. Живём в черте города, но полностью изолированы от цивилизации.

, Марина, г. Пермь
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Марина, могу привести опыт который есть в г.Владивостоке. Многодетным также выделяется земли без инфраструктуры. И вопрос находился в нерешенном состоянии много лет, пока его (с переменным успехом) не начали решать общественные организации объединяющие многодетные семьи. У администрации одна отговорка, нет денег. Но объединившись, можно заставить администрацию начать решать Ваши проблемы. Можно создать общественную организацию без образования юридического лица, это существенным образом сократит административные расходы на организацию. Возможно в Вашем городе уже есть такая организация.