Что делать, если арендодатель не хочет отдавать деньги?

Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой

, яночка, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В случае нарушения договора аренды со стороны арендодателя Вы можете обратиться в суд с иском.

Согласно ст. 623 ГК РФ Улучшения арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.
4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.
 Для более точного ответа на Ваш вопрос надо изучить договор аренды.

Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Удачи.