Как вернуть некачественный товар

Купили бензотриммер, 10 июля, через 20 дней он сломался. В сервисном центре признали случай гарантийным. Я хочу отказаться от ремонта и получить деньги за некачественный товар. Возможно ли это?

, Наталья, г. Пермь
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Если недостаток устранимый, то расторгнуть договор купли-продажи Вы пока не можете. Бензотриммер подпадает под п. 3 Перечня технически сложных товаров. Согласно Закону о Защите прав потребителей, такой товар можно вернуть по истечении 14 дней, только при условии, что он ненадлежащего качества, его ремонт невозможен или нецелесообразен, или он по одной и той же причине регулярно выходит из строя.