Законна ли реклама на придомовой территории?

На первом этаже нашего дома находится магазин,после ремонта там меняют вывеску.Новая вывескам будет находится чуть выше межэтажного перекрытия между 1 и 2 этажом.Это законно?

, Галина, г. Киров
Роман Волков
Юрист, г. Москва
принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников