Как бороться, если заливают неприватизированную квартиру много лет?

Здравствуйте. Нашу квартиру заливают более 10 лет соседи сверху , ни разу не было выплат с их сторону , только хамство . Хозяйка квартиры состоит на учёте в психневролооическом диспансере. Можно ли привлечь ее к ответственности ,что бы она оплачивала ремонт ? Заливает каждую неделю и утверждает ,что у нек ничего не течёт . Обои у нас уже скукожились ,потолок чёрный , в ванне грибок,а она твердит ,что ничего у неё не течёт. Сын ее хамит ,что «вы задолбали ходить к нам и предъявлять». Куда нам обращаться ??

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Куда нам обращаться ??

Для начала в Управляющую компанию, пусть составят акт о заливе, где пропишут причину как «халатное отношение ФИО (соседей) к сантехническим приборам», так как судя по всему люди не в адеквате в квартиру не пустят. Потом делаете оценку, направляете соседке претензию и идёте в суд, и так каждый залив. Стоит на учете или нет, не Ваши проблемы отвечает собственник за всё, может там и сын собственник, с него и взыщите деньги.

Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

доброго дня!

Вам необходимо обращаться в управляющую компанию для составления акта залива. На основании данного документа вы вправе требовать с следы оплаты причинённого ущерба, в том числе, и в судебном порядке.