Что будет, если дал сфотографировать паспортные данные?

Сегодня приходил сотрудник банка, спрашивал людей которые проживали тут раньше, в дальнейшем попросил сфотографировать паспортные данные первую страницу и регистрацию, я без задних мыслей дал ему это зделать , теперь переживаю что делать и что может с этими фотографиями зделать?

, Дмитрий, г. Волгоград
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ничего он сделать с фотокопией паспорта не сможет, так как при заключении любого вида договора ( банковского) требуется наличие оригинала документа и предъявитель документа. не переживайте....

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это именно сотрудник банка? Данные с первой страницы паспорта являются персональными данными, конфиденциальность которых охраняется законом. Какой-то мужчина не может без надлежащих полномочий ознакомиться с Вашими персональными данными. Думаю, что переживать Вам не стоит, так как только с фотографией Вашего паспорта он ничего сделать не сможет.