Что делать дальше после получения решения суда?

мировой суд удовлетворил иск по оплате проезда к пенсионному фонду прислал решение суда что делать дальше

, сергей, г. Апатиты
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вам необходимо написать заявление мировому судье о выдаче исполнительного листа, который будет необходимо направить судебным приставам по месту регистрации пфр для взыскания денежных средств.

Александра Фомкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей,

необходимо дождаться вступления решения в законную силу, после чего нужно обратиться к мировому судье, вынесшему решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получения исполнительного листа  его можно будет предъявлять к взысканию.