Как узнать подробности по выплате кредита?

здравствуйте.была поручителем.присудили выплачивать долг солидарно.выплачивали долг год.теперь в отношении заемщика исполнительное производство прекращено.у пристава не можем узнать ни причину,ни остаток долга.отправляет в банк.говорит у нее нет таких даннных

, ирина, г. Омск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Обратитесь в банк. Вы как поручитель имеет право получить информацию

Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Действительно Ирина вы можете обратиться в банк за разъяснением данной ситуацией. Тем более именно в банке Вы точно сможете выяснить размер остатка долга по кредиту.

Лучше всего обратиться в банк в письменном виде. Составьте соответствующее заявление и сдайте в банк либо отправьте по почте и попросите, что бы банк дал Вам письменный ответ в определенный срок и направил Вам его по вашему адресу.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, могу Вам предложить свои услуги.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.