Доверенность на распоряжение денежными вкладами

Мать написала доверенность дочери, которая содержит такой пункт, что настоящей доверенностью уполномачивает, дочь быть ее представителем в любых учреждениях, а также "Распоряжаться всеми моими вкладами, находящимися в любых кредитных учреждениях (банках) на территории РФ, в т.ч. в (перечисляются названия банков), в том числе закрытыми, пенсинными, вкладами на мое имя, хранящимися..." дальше перечислены номера счетов в банках.

Один из счетов, дочь открыла на имя матери через несколько месяцев после того, как была оформлена эта доверенность. Поэтому, номера этого счета в доверенности нет.

Банк отказал ей в проведении операций по этому счету, на основании того, что:

- эта доверенность не является генеральной,

- в ней перечислены все счета, а этот счет не указан.

Правомерно ли такой отказ, если в доверенности есть слова, что мать доверяет распоряжаться всеми вкладами в любых банках?

, Инна, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Если в доверенности указаны наименования банков и перечислены номера счетов, отказ банка провомерен