Иные самособранные

Здравствуйте! Купил авто по генеральной доверенности, в графе марка ТС Иные самособранные!

Могут ли сотрудники ГИБДД при проверке документов забрать мой авто? На авто есть ПТС и все документы для передвижения.

, Алексей, г. Бийск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Алексей, если на транспортное средство оформлен ПТС (паспорт транспортного средства), значит оно зарегистрировано в органах технадзора, и допущено к эксплуатации. Поэтому при проверке документов сотрудники ГИБДД не имеют права изымать данное транспортное средство. Удачи Вам!