Правомерен ли отказ в ежемесячном пособии на ребенка со ссылкой на нормы жилплощади?

Здравствуйте! Я живу в Москве, воспитываю одна двоих детей. До сего момента я получала ежемесячные пособия, но в сентябре мне было отказано. Причина: наличие более 18 кв.м на человека. Не пойму, как это влияет на мои ежедневные расходы? Правомерен ли отказ и на основании какого закона?

, Елена, г. Москва
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Елена, в настоящее время ежемесячные пособия на детей, в том числе и в Москве, выплачиваются малообеспеченным семьям. Поэтому Вам могли отказать в связи с тем, что Вас не признали малоимущими (малообеспеченными). Для более точного ответа необходимо знать чёткую формулировку основания отказа в выплате пособий. Потребуйте в органах социальной защиты письменный отказ, чтобы можно было решить, правомерен он или нет.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! Получу письменный отказ и снова обращусь к Вам.