Какие права я имею на квартиру, если все переоформил на бывшую жену после расселения?

добрый день. у меня была муниципальная квартира орден выл выписан на меня. в ней прописаны были я жена и трое моих детей.квартира была аварийная мы попали под расселение. с женой развелись. договор был что она отказывается от алиментов а я от прав на квартиру. так и сделал орден переписал на нее даже не прописывался в квартиру ,ОСТАЛСЯ ПО СТАРОЙ ПРОПИСКЕ ДОМА КОТОРЫЙ УЖЕ СНЕСЛИ, ОНА ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ И ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,а я получается остался нисчем?что то можно мне сделать... ведь это она нарушила наш договор хоть и устный....

, орехов, г. Грязи
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договора у вас не было, была договорённость. Поражаюсь как люди неосмотрительны, хотя уже лет немало.  Все эти договорённости яйца выеденного не стоят. Вот договор о приватизации квартиры на имя Вашей бывшей жены стоит немало. В гражданско-правовом аспекте  — дело проигрышное, здесь даже в самых смелых мечтах трудно представить себе положительный исход. Уголовное дело также никто не возбудит, даже если проплатить. Сделать можно только одно — запомнить на всю оставшуюся жизнь, что нельзя быть таким доверчивым.

орехов
Клиент, г. Грязи

у нас есть мировое соглашение в котором я отказываюсь от квартиры а она от денежный средств( алиментов) но про алименты не написано ни слова така как это не законно и она не имеет право распоряжаться этими деньгами.

Здравствуйте. Договора у вас не было, была договорённость. Поражаюсь как люди неосмотрительны, хотя уже лет немало.  Все эти договорённости яйца выеденного не стоят. Вот договор о приватизации квартиры на имя Вашей бывшей жены стоит немало. В гражданско-правовом аспекте  — дело проигрышное, здесь даже в самых смелых мечтах трудно представить себе положительный исход. Уголовное дело также никто не возбудит, даже если проплатить. Сделать можно только одно — запомнить на всю оставшуюся жизнь, что нельзя быть таким доверчивым.