Каковы варианты перевода в другой ВУЗ после окончания первого курса?

Есть необъходимость перевестись в другой вуз. На данный момент я первокурсник. Могу ли я после первого курса перевестись в другой вуз на 2 курс по той же специальности на бюджет, при том, что сейчас я обучаюсь на платной основе?

, Павел, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе перевестись, но только в том случае, если в высшем учебном заведении, куда Вы собрались переводиться есть вакантные места на бюджетной основе. При этом поступление по той же специальности без потери курса возможно в том случае, если пройденная Вами учебная программа соответствует программе в другом высшем учебном заведении. Если учебные программы разные, то Вам придется досдавать академическую разницу.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Теоретически вы можете перевестись в другой вуз, однако необходимо уточнить если бюджетное место и какие условия прописаны в уставе вуза