Как переписать расписку или что мне делать

Я получил кредит на сумму 1 500 000 рублей для покупки машины и так получилось что мне надо было уехать из москвы

За машиной поехол мой компаньён который имеет категорию на грузовую машину(он должен был ездить на ней)

Мы написали расписку в которой говориться что он знает что деньги мои

И я их взял в кредит на покупку машины

Деньги он мне не возвратил и машины я так и не увидел

До конца действия расписки осталось 6 дней

за 1 год кок было прописанно он дожен был мне отдать полностью весь долг

в 1 месяц он отдал 50 000 рублей

больше передачи денег небыло

Вопрос

Как мне переписать расписку или как мне поступить

Единственное что нас связывает он крёсный моей дочери(почему и хочу доть ему отсрочку ещё на 1 год)

, Aлексей, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

С момента окончания срока возврата денег у Вас есть еще три года для того что бы Вы могли обратиться в суд с иском о взыскании с него денег. Поэтому особой необходимости в написании новой расписки нет.

Если так уж хотите, то можете переписать расписку слово в слово, только дату возврата поставьте на год позже, а именно не 26 августа 2013 года, а 26 августа 2014 года.

С Уважением, Сергей.