Какие сроки предусмотрены для обжалования решения по административному правонарушению?

В какие сроки можно обжаловать решения аппеляционного суда по администритивному правонарушения???

В концелярии сказали 10 дней. Но в интернете пишут 2 мес

, Кристина, г. Казань
Алексей Русинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Статья 30.3. КОАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Это апелляционное обжалование.

На обжалование в порядке надзора КоАП РФ срок не установлен, то есть не ограничен.

Удачи Вам!

Кристина
Клиент, г. Казань

Тоесть в течении 2 мес могу его обжаловать и оно не вступит в законную силу?

Нет определенного срока обжалования решений вступивших в законную силу. Если вы прошли апелляционное обжалование — значит Ваше решение вступило в законную силу.

Михаил Гурьев
Юрист

Здравствуйте! Не вступившее в силу постановление (решение) — срок обжалования 10 дней. Вступившие в силу решение можно обжаловать в порядке надзора, срок не определен.

Кристина
Клиент, г. Казань

Но я подаю кассационную жалобу)

Это верховный суд по рт

Это надзор. Пресекательного срока для подачи такой жалобы нет, равно как и понятия «кассационной жалоба» в законодательстве об АП.